Ez dago itzulpenarik.

Horarios

CONSULTAS MÉDICAS POR ESPECIALIDADES

Anestesiología

Dr. Javier Sanz   

 

Analíticas

Laboratorio Dr. Uriarte  

Mañanas de 8.30 a 09.30

Cardiologia 

BIHOTZ

Martes 9.30 a 13.30

Cirugía General y Aparato Digestivo

Dr. Luis García

Miercoles 16:00 a 19:30

Dra. Salud García

Miércoles 16:00 a 19:30

Cirugía Plástica / Reparadora

Dr. Javier Legorburu  

Lunes 16.30 a 19.30

Dermatología

  

 

Dr. Miguel Lera

Martes 16.00 a 19:30

Jueves 15:30 a 18:30

Dr. Matthias Krüger

Lunes 14:00 a 1900

Jueves 8:30 a 14:00

Enfermería

Mónica Campos (DUE)

Lunes, Martes, Miércoles, Jueves y Viernes

8:30 a 12:30

Fisioterapia 

Carlos Estomba

Idoia de la Loma

Beatriz Borro

Pablo Idarreta

Lunes , Martes , Miercoles , Jueves Viernes 

Ginecología y Obstetricia

Dra. Amaia Oyarzabal

Dra. Elisa Ezenarro

Jueves 15.30 a 19.00

Lunes 15.30 a 19.00

Medicina General,
Medicina de Familia y Comunitaria

Dr. Juan Souto

Lunes, Miércoles, Viernes de mañanas

 

 

Dr. Aitor Thalamas 

De Lunes a Viernes de 16:10 a 19:30

Dr. Alberto Legorburu

Lunes y Miércoles, 16:00 a 19:00

Neurología-Neurofisiología

Dr. Lucas Gómez

Lunes por la mañana

 

Dr. Segundo Ramírez

Viernes por la mañana

Oftalmología

LUZ CLINIC

Dr. Jean Louis Douenne

 

 

Lunes

Dra. Beatriz Larumbe

Martes

Dr. Enrique Borque

Miércoles

Dra. Cristina Aranzasti

Jueves

Dr. Sergio Pérez

Viernes

Otorrinolaringología

Dr. Juan Videgain  

Miércoles 16.30 a 19.30

Dra. Zuriñe Martínez

(Phonogune)

 Lunes 9.30 a 12.30

Dr. Mikel Landa

(Phonogune)

Jueves 16:30 a 19:30

Dr. José Antonio Martín

Lunes 16:30 a 19:30

Pediatría

Dra. Marcela Pérez 

 Miércoles 16;00 a 19;30

Psicología Sanitaria

Lcda. Susana González

Agenda propia

Lcdo. Iñigo Ximénez

Agenda propia

Podología

Ldo. Iker Ariño 

Lunes , Martes, Miércoles,  Jueves, Viernes  

Traumatología

Dr. Juan Ponte

 

Lunes mañanas, Martes tardes, Miércoles tardes Viernes tardes

Dr. Aritz Lizundia

Lunes 16:00 a 19:30

Dr. Iñaki Aginaga

Miércoles 16:00 a 19:30

Dr. Alfredo Velilla

Jueves 16:00 a 19:30

Urología

Dr. Jesus Mendivil 

Martes 16.30 a 19.30

Jueves 10:00 a 12:30

CLINICA DENTAL

Odontología General

Dra. Raquel de Pablo

Lunes, Martes, Miércoles, Jueves y Viernes  

Implantes

Dra. Raquel de Pablo 

Lunes, Martes, Miércoles, Jueves y Viernes

Ortodoncia

Dra. Ana Maria Larrodet


TEST PSICOTECNICOS

Lunes y Miércoles

Conducir; Armas; Rallyes; Animales Peligrosos; Embarcaciones y Motos naúticas; Gruas Torre

UNIDADES DE DIAGNÓSTICO Y TRATAMIENTO

Valoración de Daño Corporal y Peritaje

Dr. Alberto Legorburu

 

PRUEBAS DIAGNÓSTICAS

Diagnóstico por la imagen 

 

Radiología convencional

9.30 a 13.30

y

16.30 a 19.30

 

Mamografía

Ecografías y Eco-doppler

Ortopantomografía. Panorámica dental

Pruebas complementarias 

Electrocardiograma

 

Espirometría

Audiometría

Potenciales evocados auditivos

Laboratorio Análisis Clínicos

Citologías

Holter

Mapa de Tensiones

horarios

Anestesiología

Dr. Javier Sanz                               Miércoles 16.30 a 19.30

 

Analíticas

Laboratorio Dr. Uriarte                   Mañanas de 8.30 a 10.30

 

Cardiología

Dr. Tomás Echeverría                    Lunes 16.30 a 19.30

 

Cirugía general

Dr. Roberto Martínez                       Miércoles 16.30 a 19.30 

 

Cirugía Plástica / Reparadora

Dr. Javier Legorburu                      Lunes 16.30 a 19.30 

 

Dermatología

Dra. Laura Asumendi                    Viernes 9 a 13.30 

Dra. María López                            Miércoles 16.30 a 19.30 

 

Dietética y Nutrición

Dra. Ana Zubizarreta                      Miércoles 16.30 a 19.30 

 

Digestivo

Dr. Angel Tejada                             Lunes 16.30 a 19.30 

 

Ginecología y Obstetricia

Dra. Sonia Cornago                       Viernes 9.30 a 13.30

Dr. Antonio Estomba                      Martes 16.30 a 19.30 Jueves 9.30 a 13.30  

 

Medicina General, Medicina de Familia y Comunitaria

 

Dr. Miguel San Julián                                Lunes Jueves 16.30 a 19.30 

Dr. Álvaro Fernández de Casadavante  9.30 a 13.30   

Dr. Alberto Vázquez                                   Lunes 16.30 a 19.30 

Dr. Aitor Thalamas                                      Tardes 

 

Medicina Deportiva

Dr. Alberto Vázquez                       Lunes 16.30 a 19.30 

 

Oftalmología

Dr. Salaberria                                  Martes y  Viernes 

 

Osteopatía

Dr. Jose Gisasola                           Martes 16.30 a 19.30 

Otorrinolaringología

Dr. Juan Videgain                          Jueves 16.30 a 19.30

Dr. Jorge Rey                                  Lunes Miércoles 16.30 a 19.30

 

Podología

Naiara Ortega                                  Martes Viernes 

Sara Múgica                                    Miércoles 9.30 a 13.30 

 

Rehabilitación

Dra. Arantxa Higelmo                    Miércoles 16.30 a 19.30 

 

Traumatología

Dr. Mikel Zaldua                             Jueves 16.30 a 19.30 

 

Urología

Dr. Ramón Ibáñez                          Jueves 16.30 a 19.30 

CLÍNICA DENTAL

Dra. Itziar Iraundegui                     Martes 16.30 a 19.30Jueves 9.30 a 13.30